I campi contrassegnati con * sono obbligatori
La mail inserita risulta errata, si prega di controllare
Le password inserite non coincidono
Si prega di accettare la normativa sulla privacy
Nome Cognome Società sportiva Pettorale
Ettore Madarena GS La Cecca 1
Massimo Colombo Team 3 Esse 2
Tiziana Gombini Libero 3
Federico Grolli Libero 4
Leonardo Bacchio Durbano Gas Energy 5
Valter Vidach Quelli della via baracca 6
Osvaldo Marmonti Atletica 99 Vittuona 7
Sara Garavaglia Quelli della via baracca 8
Sergio Ruga La Cecca Borgomanera 9
Antonio Bonetti Bognanco 10
Andrea Furlan Gruppo Atletica Verbania 11
Max Valsesia Sky Runner Valsesia 2000 12
Fabio Carusi Libero 13
Andrea Mondini 5 cascine Cislago 14
Matteo Turconi 5 cascine Cislago 15
Roberto Zucchelli Libero 16
Mirko Conserva Libero 17
Fiorella Davola Giesse Montestella 18
Roberto Rolando Libero 19
Marco Nobili ASD Gravellona VCO 20
Enzo Rolando Castiglione Ossola 21
Andrea Valsesia ASD Trail Running 22
Alberto Morelli Libero 23
Davide Ambrosini Libero 24
Mario Festa Bianchet Libero 25
Stefano Trisconi Team Dynafit Italia 26
Marco Regruto Libero 27
Francesco Dell'Agli Amatori Atletica Casorate 28
Alessandro Bianchi Amatori Atletica Casorate 29
Stefano Negri Avis Marathon Verbania 30
Alessandro Brivio Sport & Sportivi 31
Alessandro Michelon Libero 32
Simone Casoni Avis Marathon Verbania 33
Massimiliano Spada Libero 34
Simone Banfi Libero 35
Marco Zarantonello Salomon Berg Team 36
Daniele Migliore ASD Trail Running 37
Roberto Cristina Millenium Sport & Fitness 38
Alberto Zecchi Runners Valbossa 39
Gianluca Zaniroli Mud&Snow Asd 40
Ivan Marchesa Libero 41
Massimo Filomena Libero 42
Damiano Fornetti Libero 43
Gianpiero Gallera Avis Marathon Verbania 44
Fausta Poggiarella Libero 45
Maurizio Menaspà GP Gazzada Schianno 46
Alessio Pastori ASD Trail Running 47
Luca Bosetti Runners Olona 48
Cristian De Conti Libero 49
Lorenzo Vandoni Avis Marathon Verbania 50
Claudio Milesi Dimensione Sport 51
Silvia Pepino ASD Drago Nero 52
Giulio Salsa Sky Running Valsesia 2000 53
Daniele Lauria Atletica Alcamo 54
Francesco Baghino Libero 55
Francesco Fiorentini Libero 56
Stefania Bertolasi Maratolandia 57
Denis Turchi ASD Trail Running 58
Riccardo Borgialli Berg Team 59
Marco Cocco 5 cascine Cislago 60
Catalina Ivanciu Ossola Sky Running 61
Claudio Zunino Libero 62
Michael Dola Team Rewoolution 63
Walter Donzelli Atletica 3V 64
Marcello Tedesco Podistica Cannobio 65
Sandro Mattioli 5 cascine Cislago 66
Alessandro Frattini ASD Caddese 67
Giocomo Vittoni 68
Giorgio Fadino ASD Gravellona VCO 69
Massimo Peroni Avis Marathon Verbania 70
Paolo Cambiaggio Avis Marathon Verbania 71
Daniele Martinella Avis Marathon Verbania 72
Karin Muraro Libero 73
Corrado Checchi Bognanco 74
Lorenzo Belloni Libero 75
Federica Schiavini Libero 76
Andrea Gagliardi GAV 77
Andrea Dellarole Avis Marathon Verbania 78
Roberto Gramoni Insubria Sky Team 79
Girolamo Boscareno Sport & Sportivi 80
Luca Carrara Team Mammut Lib Vallesabbia 81
Emanuela Brizio Valetudo Sky Running Rosa 82
Paolo Morganti Libero 83
Alice Modignani Atletica Palzola 84
Andrea Rossetti Team 3 Esse 85
Edoardo Travaini Podistica Arona 86
Bruno Cannistraro Podistica Arona 87
Alberto Gambarini Podistica Arona 88
Cristiano Oldani ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 89
Luigi Dameno ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 90
Fabio Zerin Podisti Valle Olona 91
Roberto Bertacchi Gruppo Sportivo Valdivedro 92
Giancarlo Ruffino Libero 93
Cristiano Lucchini Podisti Valle Olona 94
Elisa Masciocchi Atletiva 3V 95
Marco Ceron Podistica Mezzanese 96
Gianpiero Sblendorio GS Gravellona 97
Rodolfo Delcolle Team Rewoolution 98
Federico Mignone Happy Runner Club 99
Giacomo Vittoni GS Castellania 100
Lorenzo Bozzetti Mergozzo Canoa Club 101
Matteo Erigoni Libero 102
Walter Colombo Avis Marathon Verbania 103
Alfredo Zorzi Podistica Vigliano 104
Andrea Macchi Atletica Gavirate 105
Edoardo Rota Podismo e cazzeggio 106
Jerome Bernard Team Vibram 107
Luca Marchini 108
Daniele Crespi Atletica Gavirate 109
Filippo Cerana Team 3 Esse 110
Luca Marchini Avis Marathon Verbania 111
Giuseppe Paganelli ASD Altidude Race 112
Alessandra Massa Libero 113
Leonardo Grassi Libero 114
Carmela Vergura Valetudo Sky Running Rosa 115
Nome Cognome Società sportiva Pettorale
Claudia Sonntag Libero 161
Bruno Spinelli Quelli della via baracca 162
Salvatore Raciti Road Runners Club Milano 163
Marco Roversi Avis Marathon Verbania 164
Pietro Vella Libero 165
Massimiliano Delvescovo Libero 166
Claudia Cartini Avis Ossolana 167
Andrea Martino Ziliotto Team Ibiscus 168
Stefano Strola Libero 169
Virgilio Rega P.S.V. 170
Fausto Tacchi Libero 171
Donato Banchini ASD Caddese 172
Gianluca Antonini Libero 173
Roberto Gornati Libero 174
Luca Gornati Libero 175
Mauro Lerede Avis Marathon Verbania 176
Marco Fusè Libero 177
Gianluca Villa Libero 178
Veronica Corvino GS Furgor 179
Livio Sagliaschi GS Furgor 180
Giacomo Gambarri US Caddese 181
Cristian Ladolfi Podistica Arona 182
Michele Ciocca GS Bognanco 183
Paolo Lecchi Avis Marathon Verbania 184
Lorenzo Gurian Avis Marathon Verbania 185
Riccardo Montani ASD Trail Running 186
Andrea Gallazzi Libero 187
Francesco Corradini Podistica Cavirago 188
Andrea Firenze ASD Gravellona VCO 189
Francesca Sbaffi Atletica Avis Ossolana 190
Marco Griggi Libero 191
Daniela Bona Libero 192
Filippo Beltrami Bognanco 193
Gian Leo Dinetti Jolly Sport 194
Massimo Castelli Plo. Salus Gererzano 195
Gilda Pesenti Runnersi Valbossa-Azzate 196
Cinzia Belotti Millenium Sport & Fitness 197
Federico Olearo Podistica Arona 198
Rolando Piana Valetudo Sky Running Italia 199
Giorgio Pesenti Valetudo Sky Running Italia 200
Andrea Fantoli Caddese 201
Massimiliano Ferro ASD Gravellona VCO 202
Lucia Tiengo ASD Trail Running 203
Valentina Magnaghi Libero 204
Fabiano Alessio Marconi Podistica Arona 205
Franco Soldi Avis Marathon Verbania 206
Barbara Caione Libero 207
Marco Tamini ASD Gravellona VCO 208
Stefano Lambertini ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 209
Daniele Zanoni Podistica Cannobio 210
Daniele Pagani Salus Gerenzano 211
Manuela Barberis Negra Libero 212
Nicola Falabella Libero 213
Andrea Miola Libero 214
Eleonora Ardizzoia Avis Marathon Verbania 215
Alessio Brusati Polisportiva Santo Stefano Borgomanero 216
Stefano Ladolfi Podistica Arona 217
Marco Bonaiti Libero 218
Daniele Pagani Salus Gerenzano 219
Andrea Poggioni Runners Valbossa 220
Silvia Conti Atletica Avis Ossolana 221
Michele Bertarelli Avis Marathon Verbania 222
Piero Negri Libero 223
Luisella Viganò Libero 224
Liliano Faustini ASD Gravellona VCO 225
Marco Lana Genzianella 226
Sergio Carbone Castiglione Ossola 227
Cristiano Principe Libero 228
Manuel Parise Runners Olona 229
Emanuele Ferla Sam Verga 230
Stefano Samperisi Nuova Sam Verga 231
Massimo Angelo Venegoni Podistica Arona 232
Silvio Belloni Libero 233
Sara Marconi ASD Trail Running 234
Adriano Ciocca ASD Valdivedro 235
Marco Corna Libero 236
Eric Corna Libero 237
Andrea Bernardi LIbero 238
Cristian Pellegrini Euroatletica 2002 239
Stefano Giacomini Libero 240
Alessandro Bovio Atletica Bellinzago 241
Carlo Zanetta Avis Marathon Verbania 242
Alessandro Palmieri Libero 243
Gianni Scandroglio Atletica Palzola 244
Filippo Cambiaggio Avis Marathon Verbania 245
Andrea Santambrogio GS Bognanco 246
Giorgio Polatino ASD Bognanco 247
Marco Griggi Libero 248
Giuseppe Niglia Libero 249
Daniele Freri Avis Gravellona Lomellina 250
Silvia Casali Avis Gravellona Lomellina 251
Paolo Lecchi Avis Marathon Verbania 252
Andrea Vittoni Libero 253
Cristian Vignadocchio Avis Marathon Verbania 254
Pietro Vignadocchio Gruppo Sportivo Gravellona VCO 255
Fabrizio Bonelli Bognanco 256
Paolo Ferrante Insubria Sky Team 257
Paolo Minetti GS Valdivedro 258
Oscar Chinello Libero 259
Giuseppe Rovida Betti's Group Run 260
Gilberto Robiolio Gli Orsi Rewoolution Team 261
Andrea Fiori Trail Running Valsessera 262
Francesca Dornetti Betti's Group Run 263
Daniele Mondellini Betti's Group Run 264
Elisa Deini Libero 265
Tonino Carai Podistica Arona 266
Beatrice Colombo Gatti Libero 267
Enrico Zambonini Genzianella 268
Tiziano Zigiotto Valetudo Sky Running Italia 269
Davide Marchiori Libero 270
Gianpaolo Chinetti Libero 271
Alessandro Micomonaco Runners Bergamo 272
Eric Rigoni Gruppo Sportivo Valdivedro 273
Carmelo Pirri Atletica San Marco 274
Oscar Chinello Libero 275
Stefano Geneselli Avis Marathon Verbania 276
Cristina Massarenti Atletica Bellinzago 277
Riccardo Fornaro Libero 278
Mattia Cerutti Caddese 279
Sergio Camboni Castiglione Ossola 280
Michael Stramba GAV Verbania 281
Danilo Ciscato ASD Cusiocup 282
Mario Bonelli Libero 283
Giovanni Poletti Fratelli Frattini 284
Marco Bonaiti Libero 285
Ossola Trail e Ossola Bech Trail si terranno il 10 aprile 2016 e avranno inizio entrambe alle ore 9.00 in Mergozzo, in Piazza Cavour (Piazza Lago).
La «classica» prevede 27 km, con dislivello totale di 1900 metri positivi. L'Ossola Bech Trail invece avrà un percorso ridotto pari a 17,5 km, dislivello positivo 1200 metri.
La gara sarà effettuata con qualsiasi condizione meteorologica.
Il tempo massimo per portare a termine la gara è fissato in 8 ore.
Per la gara Ossola Trail (27km) sarà posto un cancello orario per le ore 13, posto in Piazza Cavour.
La quota di iscrizione comprende: pacco gara, ristori, assistenza medica e ristoro buffet all'arrivo.

Tempi e classifiche sono disponibili presso il portale


Per entrambi i percorsi, Ossola Trail e Ossola Bech Trail, il comitato organizzatore consiglia di munirsi di portaborraccia con riserva di acqua (almeno 500 ml), giacca a vento (no smanicati).
In caso di maltempo sarà obbligatorio, pena la non ammissione alla gara. In mancanza di certificato medico il concorrente NON potrà partecipare (non avrà valenza la sola tessera Fidai o similare).


ATTENZIONE: ai ristori non vi saranno bicchieri. Il comitato Ossola Trail aderisce all'iniziativa "IO NON GETTO I MIEI RIFIUTI".
COMUNICAZIONE IMPORTANTE: pacco gara, pettorali e chip potranno essere ritirati presso la partenza sabato 9 aprile dalle 16 alle 18 e domenica 10 aprile dalle 7 alle 8:30, ore 8:50 briefing tecnico, ore 9 partenza!


Gold Sponsor
Silver Sponsor
Alberghi Convenzionati
Patrocini e comuni
Organizzazione